Спортивно-хореографический отдел

Заведующий отделом
Рачинский Александр Юрьевич  

Приемные дни/часы
(Омская ул, д.9, литА):

  • понедельник 12:00-15:00
  • среда 15:00-18:00

Телефон: +7 (812) 246-29-41
Электронная почта: tanec@dduprim.spb.ru

Должность: Заведующий отделом (Спортивно-хореографический отдел)

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Академия Русского балета им. А.Я.Вагановой
Специальность: Хореографическое искусство
Квалификация: Педагог-репетитор, преподаватель хореографических дисциплин.

Курсы повышения квалификации:
"ИКТ-компетентность педагога в условиях реализации ФГОС и профстандарта: современные электронные, цифровые и мульмедийиные ресурсы", ООО "ЦНОИ", 2019 год
"Основы работы педагога-организатора", ООО "ЦНОИ", 2019 год.
"Эффективный менеджер: основные управленческие компетенции, лидерство и управленческая команда", ООО "ЦНОИ", 2019 год.
"Творческая компетентность в импровизационной деятельности педагога дополнительного образования", ГБУДППО ИМЦ Приморского района СПб., 2019 год.

Педагоги

Детский ансамбль танца «Облака»
Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов
Специальность: педагогика хореографии
Квалификация: педагог-хореограф

Должность: Концертмейстер
Объединение: Хореографический коллектив «Реверанс»

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Менеджер-центр государственного уничерситета культуры и искусств
Специальность: народное художественное творчество

Руководитель хореографического ансамбля «Алые паруса»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Высшая профсоюзная школа культуры
Специальность: культурно-просветительская работа
Квалификация: культурно-просветительский работник, руководитель самодеятельного танцевального коллектива

Вид образования: профессиональная переподготовка (2019 год)
Образовательное учреждение: ГБУ ДПО СПбАППО
Программа: "Педагогика и технологии внеурочной деятельности и дополнительного образования школьников"
Квалификация: "Образование и педагогика" (педагог дополнительного образования)

Курсы повышения квалификации:
"Информационно-коммуникационные технологии в образовании", АНО ДПО "УЦ "Педагогический Альянс", 2020 год

Руководитель объединения «Шахматы. Первые шаги»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Ленинградский государственный педагогический институт им.А.И.Герцена
Специальность: музыка
Квалификация: учитель музыки, методист по музыкальному воспитанию

Вид образования: профессиональная переподготовка
Образовательное учреждение: СПб АППО
Специальность: практическая психология


Концертмейстер Детского фольклорного театра «Подсолнухи»

Должность: Концертмейстер

Вид образования: бакалавр
Образовательное учреждение: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный институт культуры"
Специальность: артист ансамбля, артист оркестра, концертмейстер, руководитель творческого коллектива, преподаватель.

Вид образования: среднее специальное:
Образовательное учреждение: Нижнетагильский государственный колледж искусств
Специальность: инструментальное исполнительство – баян

Квалификация: артист, преподаватель, концертмейстер.

Руководитель объединения «Развитие физических данных»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Институт физической культуры им. Лесгафта
Специальность: физическая культура
Квалификация: преподаватель физической культуры. Тренер.

Должность: Концертмейстер

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургская государственная Консерватория имени Н.А. Римского-Корсакова
Специальность: Музыковедение
Квалификация: Музыковед. Преподаватель.

Руководитель объединения «Шахматы», «Шашки»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Челябинский государственный институт искусства и культуры
Специальность: социально-культурная деятельность
Квалификация: организатор-экономист социально-культурной сферы

Вид образования: Профессиональная переподготовка
Образовательное учреждение: АНО ВПО "Европейский Университет "Бизнес треугольник"
Специальность: педагогика дополнительного образования
Квалификация: педагог дополнительного образования

Курсы повышения квалификации
«Информационно-коммуникационные технологии:Новые ИКТ в профессиональной деятельности педагога» (ГБУ ДППО ЦПКС "ИМЦ" Приморского района Санкт-Петербурга, 2019.
"Региональный судейский семинар СПб "Судейство соревнований по шахматам" на присвоение третьей судейской категории (РОО "Спортивная федерация шахмат СПб), 2019.
"Психолого-педагогические методики поддержки учащихся при подготовке к стрессогенным ситуациям обучения" (ГБНОУ ДУМ СПб), 2020.

Руководитель объединения «Шахматы», «Шашки»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Челябинский государственный институт искусства и культуры
Специальность: культурно-просветительская работа
Квалификация: культпросветработник, режиссер-организатор массовых праздников

Вид образования: Профессиональная переподготовка
Образовательное учреждение: АНО ВПО "Европейский Университет "Бизнес треугольник"
Специальность: педагогика дополнительного образования
Квалификация: педагог дополнительного образования

Курсы повышения квалификации
"Психолого-педагогические методики поддержки учащихся при подготовке к стрессогенным ситуациям обучения" (ГБНОУ ДУМ СПб), 2020.

Детский фольклорный театр «Подсолнухи»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: бакалавр
Образовательное учреждение: ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский Государственный Институт Культуры"
Специальность: Хоровое народное пение
Квалификация: Хормейстер. Руководитель творческого коллектива. Преподаватель.

Руководитель объединений «Flash», «Серпантин»,  «Life Hit»
Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: бакалавр
Образовательное учреждение: ФГБОУ Государственный университет морского и речного флота им. С.О. Макарова
Специальность: Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

Руководитель объединения «Хореографический коллектив «Реверанс»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Академия русского балета им. А.Я. Вагановой
Специальность:хореографическое искусство
Квалификация: Артист балета

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Гуманитарный Университет Профсоюзов
Специальность: Управление в социально-культурной деятельности

Курсы повышения квалификации:
"Информационно-коммуникационные технологии: новые ИКТ в профессиональной деятельности педагога", ГБУДППО ИМЦ Приморского района СПб., 2019 год.
"Психологический мир ребенка", СПбГДТЮ, 2017 год.

Руководитель творческого объединения «Надежда»
Должность: Педагог дополнительного образования (на базе ГБОУ №657)

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.
Специальность: Режиссер театрализованных представлений и праздников.

Вид образования: среднее профессиональное
Образовательное учреждение: Ленинградский областной колледж культуры и искусств.
Специальность: Руководитель хореографического коллектива.

Профессиональная переподготовка. Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Педагог дополнительного образования.

Программы:
Адаптированная дополнительная общеобразовательная программа для детей с ОВЗ «Движение и мы»;
Адаптированная дополнительная общеобразовательная программа для детей с ОВЗ «Развитие физических данных»

Должность: Концертмейстер
Объединение: «Алые паруса»

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Петрозаводская государственная консерватория им. Глазунова
Специальность: инструментальное исполнительство

Должность: Концертмейстер
Объединение: Детский ансамбль танца «Облака»

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Ленинградский государственный институт культуры
Специальность: культурно-просветительная работа

Руководитель объединения «Хореографическая студия «Фейерверк»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств
Специальность: хореоргафическое искусство
Квалификация: преподаватель хореографических дисциплин

Руководитель хореографического коллектива «Арабеск»

Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Академия Русского балета им. А.Я. Вагановой (факультет - педагогика балета)
Специальность: магистр искусства балета по направлению "Искусство балета"

Вид образования: среднее профессиональное
Образовательное учреждение: Ленинградское академическое хореографическое училище им. А.Я. Вагановой (исполнительский факультет)
Специальность - артистка балета

Руководитель объединения «Хореографический коллектив «Балтийский берег»
Должность: Педагог дополнительного образования

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: ВПШК
Специальность: Балетмейстер народного и бального танца

Должность: Концертмейстер
Объединение: Хореографический коллектив «Балтийский берег»

Вид образования: высшее профессиональное
Образовательное учреждение: Ленинградский институт Культуры им. Н.К. Крупской
Специальность: культурно-просветительная работа

 

 

 

Педагог: Видясов Антон Германович

Детский ансамбль танца «Облака»
Группа в ВК: https://vk.com/club_o6laka

Педагог: Константинова Татьяна Николаевна

Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/public188908502

Педагог: Медведев Владимир Михайлович

ДООП: Шахматы, Шахматы-1 и Шашки
Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/public188908502

Педагог: Михайлова Наталия Николаевна

https://vk.com/club193742631 младшая группа
https://vk.com/club193741324 средняя группа
https://vk.com/club193736845 старшая группа

Педагог: Мусатова Екатерина Сергеевна

(ДООП Чирлидинг)
Группа в ВК: "Серпантин" https://vk.com/wall-190408071_7
Группа в ВК: "Flash" https://vk.com/wall-153527065_237
Группа ВК "Флеш": https://vk.com/wall-153527065_238

Педагог: Петрова Наталья Игоревна
Педагог: Пипченкова Мария Константиновна
Группа в ВК творческого объединения "Надежда" https://vk.com/club81370683
Ссылка на фотоконкурс https://vk.com/club81370683?z=album-81370683_273675154
Материалы для изучения:
Мультфильм и задание к нему для младшей группы https://vk.com/club81370683?z=album-81370683_273675154
Фильм "Игорь Моисеев Вечное движение" https://vk.com/club81370683?z=video85272242_456239177%2F292eb3520ed1e04e15%2Fpl_wall_-81370683
Педагог: Каржонкова Елена Гарриевна

(хореографический ансамбль "Алые паруса")
Группа в ВК: https://vk.com/dance_alyeparusa
pdfПлан работы
pdfПлан дистанционного обучения

Педагог: Медведева Викторина Ивановна

ДООП: Шашки, История развития шахмат
Ссылка на группу в ВК: https://vk.com/club181525413

Педагог: Сысолятина Ирина Витальевна

Хореографическая студия "Фейерверк"
Задания, информация для самостоятельного изучения размещены в группе WhatsApp

pdfПлан работы студии

Название/описание программы:
  • Народно-сценический танец
    Духовно-нравственное, творческое и физическое развитие обучающихся посредством знакомства с национальной культурой и изучения танцев разных народов.
  • Ритмические основы хореографии
    Развитие у обучающихся музыкально-пластических способностей, силы, выносливости.
Возраст обучающихся: 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет
Название/описание программы:
  • «Историко-бытовой танец» 6-9 лет
    Изучение и использование движений танцев различных исторических периодов
  • «Азбука эстрадного танца» 7-8 лет
    Обучающиеся знакомятся с источниками танцевальной культуры, самобытностью национальных танцев, связанных с жизненным укладом народов, с их красочными костюмами, образами народной поэзии, музыкально - ритмическим складом мелодий.
  • «Азбука классического танца» 7-8 лет
    Развитие творческих способностей обучающихся в процессе освоения искусства классического танца
  • «Эстрадный танец» 10-11 лет
  • Развитие физических данных 11-16 лет
    Направлена на специализированное развитие физических, природных данных для хореографии: элластичности, гибкости мышц и связок, высоту прыжка, укрепление и развитие силы мышц.
Возраст обучающихся: 6-16 лет
Название/описание программы:
  • Арабеск (8-10 лет)
    программа расчитана на работу с одарёнными детьми (Концертная группа)
  • Стрейчинг (8-12 лет)
    Включает в себя растяжку, развитие элластичности мышц и связок.
  • Основы классического танца (11-15 лет)
    Развитие творческих способностей обучающихся в процессе освоения искусства классического танца
  • «Азбука классического танца» (6-8 лет, 7-9 лет)
    Развитие творческих способностей обучающихся в процессе освоения искусства классического танца
  • «Историко-бытовой танец» (6-8 лет, 7-9 лет, 8-10 лет, 11-15 лет)
    Изучение и использование движений танцев различных исторических периодов
  • «Азбука музыкального движения» (8-10 лет)
    Приобретение обучающимися опыта творческого осмысления элементов классического экзерсиса, опыта пластической интерпретации музыки, ее эмоционально-образного выражения, знания законов построения комбинаций, имеющих временную и пространственную завершенность
Возраст обучающихся: 6-15 лет
Название/описание программы:
  • «Хореография для дошкольников»
    Основы танцевальных движений, музыкальные игры, развитие гибкости, координации, артистичности, музыкального слуха.
Возраст детей: 4 - 6 лет.

Порядок оказания платных услуг

Страница 1 из 9