29.01.19 г. в гимназии № 66 состоялась музыкальная гостиная на тему: «Нам не забыть эти дни», посвящённая 75-летию снятия Блокады Ленинграда. Мероприятие было проведено в рамках проекта «Классика детям».
В иллюстрации приняли участие учащиеся гимназии Дома детства и юношества. Ими был подготовлен «Концерт в госпитале», который включил в себя удожественное чтение учащимися 7-х классов гимназии (учитель русского языка и литературы М.Л. Бакшанская), выступления вокального ансамбля мальчиков (пед. Т.А.Носова, конц. Свистун Н.Н.), детского танцевального коллектива «Облака» (рук. А.Г.Видясов). солистов Народной филармонии (педагог вокала - з.а.России Л.А.Гоголевская). В зале присутствовали учащиеся 7 – 8 классов, классные руководители, родители, учителя.

«Мы не имеем права забывать ужасы этой войны. Мы не имеем права забывать тех ленинградцев и солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить…» - так завершила свой рассказ о Блокаде Ленинграда, ведущая – педагог- организатор Л.Ф.Игнашина.
Фотографии можно посмотреть в разделе Галерея

